OCCT 14 — первая версия для Linux

OCCT 14 — первая версия для Linux

NVIDIA Game Ready 576.02

NVIDIA Game Ready 576.02

PikaTorrent 0.12.0

PikaTorrent 0.12.0

Opera 118

Opera 118

Firefox 137.0.2

Firefox 137.0.2

qBittorrent 5.0.5

qBittorrent 5.0.5

Winyl 3.0 21.11.2024

Winyl 3.0

Вышла финальная версия аудиоплеера Winyl.

В Winyl 3 повышена производительность, добавлена долгожданная поддержка текстов песен, реализована поддержка новых форматов и многое другое:

  • Значительно улучшена производительность плеера, за счет массы внутренних изменений и переработанной структуры библиотеки. Разработчик отмечает, что скорость некоторых операций возросла аж в 5 раз. Рост производительности заметен при работе с библиотеками очень большого размера (100,000+ песен);
  • Добавлена поддержка автоматического поиска и отображения тектов песен;
  • Добавлена поддержка форматов: AIFF, OPUS и SPEEX;
  • Изменен базовый скин плеера;
  • Реализована поддержка чтения и записи тегов для всех поддерживаемых форматов;
  • Для тегов добавлена поддержка нескольких значений для одной композиции. Например, несколько жанров или исполнителей;
  • В редактор тегов добавлена поддержка обложек и текстов песен;
  • В библиотеку добавлен новый пункт «Композитор»;
  • Добавлены новые радиостанции;
  • Предприняты мелкие улучшения и исправлены ошибки.

Также важно отметить, что ожидаемая и востребованная многими поддержка формата CUE будет реализована в Winyl 3.1.

Winyl — простой и очень удобный аудиоплеер от отечественного разработчика. Этот плеер рассчитан на воспроизведения музыки из плейлистов и не включает широкого функционала для каталогизации и сортировки музыки. Большинство пользователей не имеет обширной фонотеки, масса функций ему ненужна и потому Winyl отлично подойдет широкой аудитории.

Winyl сразу производит впечатление простого плеера без лишних функций. Интерфейс программы, чистый и незагроможденный, включает список очереди воспроизведения, органы управления плеером, обложку диска и список плейлистов. Так как Winyl ориентирован на простоту — в нем нет широкого ассортимента функций для каталогизации. Однако, программе не приходиться жертвовать функциональностью — все что нужно в Winyl есть: сортировка песен из плейлистов по ряду параметров (на основе метаданных), воспроизведение онлайн-радио, умные-плейлисты, эквалайзер. Кроме основного, и так компактного интерфейса, Winyl имеет режим мини-плеера, которые содержит только название текущей песни, обложку и органы управления плеером.

Winyl поддерживает все популярные аудио-форматы: MP3, OGG, WMA, AAC, M4A, MPC, APE, FLAC, AIFF, OPUS и SPEEX (CUE не поддерживается). А еще Winyl нетребователен к ресурсам компьютера, занимает мало места и запускается мгновенно.

winyl winyl winyl
| Скачать Winyl (2.44 Мб, Бесплатно)