OCCT 14 — первая версия для Linux

OCCT 14 — первая версия для Linux

NVIDIA Game Ready 576.02

NVIDIA Game Ready 576.02

PikaTorrent 0.12.0

PikaTorrent 0.12.0

Opera 118

Opera 118

Firefox 137.0.2

Firefox 137.0.2

qBittorrent 5.0.5

qBittorrent 5.0.5

Telegram 0.9.28 22.11.2024

Telegram 0.9.28

Выпущено небольшое обновление для десктопного клиента системы Telegram.

Новое в этой версии:

  • Добавлена возможность редактирования собственных сообщений на каналах и супергруппах;
  • Добавлена возможность поделиться ссылкой на посты на каналах через контекстное меню;
  • Добавлена подпись к сообщениям от администратора канала;
  • Добавлена возможность посылать на каналы «тихие сообщения», которые не вызывают оповещения пользователей.

Telegram - это новая система мгновенного обмена сообщениями с полным набором нужных функций. Программа, в первую очередь, является альтернативой таким системам, как WhatsApp и Viber, а также более традиционным, типа ICQ и различным вариантам реализации Jabber. Telegram - функциональный, мультиплатформенный, защищенный и полностью бесплатный. Важно, что проект открыт для сторонних разработчиков, а это значит, что он перспективный и, как следствие открытости — честный в отношениях с пользователем (отмечу, что открыты клиенты, а серверная часть — проприетарна). Полное отсутствие рекламы и платной подписки — еще один плюс проекта.

Сразу нужно сообщить, что в качестве учетной записи используется номер GSM-телефона, через который и происходит авторизация. Очень хорошо, что клиент для Telegram есть для всех востребованных платформ: Windows, GNU/Linux, Mac OS, мобильные Android/iOS/Windows Phone, а также, что крайне важно, полнофункциональный веб-клиент — все это обеспечивает доступ к чату с любых устройств с максимальным удобством. Вся переписка хранится в облаке, а значит проблемы синхронизации чатов нет.

Поддерживается обычный текстовый чат один-на-один; групповой чат на 200 человек; система каналов (на всякий случай, создал канал SLO.ru); передача документов, графических изображений, аудио и видео файлов, голосовых сообщений. Сам чат простой и удобный, с поддержкой смайликов. В сервисе много внимания уделено безопасности: шифрование всей переписки, защищенный протокол передачи данных, а также функция удаления сообщений после определенного промежутка времени или вручную.

Telegram принадлежит братьям Дуровым, которые известны как основатели популярнейшей социальной сети ВКонтакте. К ВК можно относится по-всякому, но опыт полученный разработчиком сложно переоценить. Удачный старт, опыт и добрые намеренья могут стать залогом большого успеха.

Telegram Telegram