HWiNFO 8.24

HWiNFO 8.24

RSS Guard 4.8.2

RSS Guard 4.8.2

Tauon Music Box 8.0.0

Tauon Music Box 8.0.0

Microsoft PowerToys 0.90.0

Microsoft PowerToys 0.90.0

Firefox 137

Firefox 137

DeaDBeeF 1.10.0

DeaDBeeF 1.10.0

Firefox 3.1 Beta 2 16.11.2024

Firefox 3.1 Beta 2

Доступна для ознакомления вторая бета-версия веб-браузра Firefox 3.1.

Особого внимания достойно появление нового и, как говорят разработчики, супер быстрого движка обработки JavaScript. Называется он TraceMonkey и сулит неслыханную доселе производительность, что в свою очередь подтверждают некоторые тесты.

Значительное внимание уделено и приватному посещению сайтов. Во-первых, добавлен специальный режим приватного серфинга. При работе в этом режиме браузер не сохраняет никаких следов тех сайтов, на которых побывал пользователь (история, кэш, куки…). А во-вторых, добавлены функции для быстрой очистки истории посещенных сайтов и прочих следов.

А также: теперь бета-версии Firefox выпускаются на 54 языках, произведены доработки в движке браузера, несколько обновленная поддержка Web Worker, мелкие изменения в поведении табов, улучшена поддержка новых технологий (элементы video и audio, W3C Geolocation API, JavaScript query selectors, CSS 2.1 и 3, SVG transforms).

Firefox — это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом. В общем: быстр, удобен и стабилен. Необходимо отметить и то, что Firefox поддерживает мощнейшую систему плагинов (расширений), благодаря которым можно в значительной степени расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей.

Как итог: высочайшее качество исполнения, поддержка всех на данный момент востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

скриншот программы скриншот программы
| Скачать для Windows (7.2 MB - Open Source, MPL)
| Скачать для GNU/Linux (8.9 MB - Open Source, MPL)